🔥988199-腾讯网

2019-08-24 21:18:01

发布时间-|:2019-08-24 21:18:01

此外,我局工作人员已约谈施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保文明施工、守法施工;按要求落实《施工噪声污染防治方案》。您反映的小区AB座天面涉嫌存在违法搭建问题,我局督促物业管理处,加强管理,若发现小区有违法搭建行为的,应及时劝止,并上报主管部门,做好相关台账。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的工地为“观澜河流域水环境综合整治工程—污水干管完善修复工程”项目,施工单位为“深圳市粤通建设工程有限公司”,现场未发现该工地有施工现象。现针对您反映的问题回复如下:  一、关于小区是否存在违建问题,请以主管部门规划土地监察局核查结果为准。图中所示雨水口凸起处的路口后续将加铺沥青,加铺后路面标高将与雨水口标高接顺。25、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:首先感谢市民对深圳地铁的关注。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。预计一周内完成。26、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局回应链接:单位回应:该公园位于深南路边,地理位置重要,工程质量要求高。2005年市政府13号办公会议纪要议定:“会议决定对H203-0005地块进行分宗,在扣除深港豪苑和嘉福苑实际占地后,剩余的原规划用于建设小学的4192.9平方米未建用地由市政府收回”。

据了解,地铁3号线建设期间,设计标准要求每座车站设一部垂直电梯,考虑到各象限的人口情况,上步路东侧人口对地铁需求更为强烈,故垂直电梯设置在上步路东侧。经勘察,北山道深盐路交叉口设置导流线就是为了消除道路安全隐患,避免主道车辆驶入辅道与其他车辆交织,并设计成只为允许辅道车流左转进入主道,禁止主道车流右转进入辅道。林木采伐后,将在采伐地段因地制宜的种植30多种乡土、观花或观叶树种,并进行后续森林抚育工作。另外,工务局目前正在莲塘口岸周边进行人行系统品质提升工程,对附近人行道树木进行迁移。

6、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。

根据该土地使用合同书及相关补充协议,深圳市深港工贸进出口公司负责在该宗地内建设一所小学并无偿交政府。改造对象为园内90年代初种植、已经超过了国家规定的最低更新年龄的马占相思纯林和桉树纯林。6、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。  三、关于新丰大厦业委会成员情况,街道办平安建设部与业委会主任沟通了解到,新丰大厦在2005年已经成立业主委员会,至今已经第五届,任期内业委会均积极把业主的正当合法诉求反馈给管理处,并促成管理处与业主解决小区物业问题。目前,我司已在车站设立站台客流监控人员,可结合现场实际,灵活通知司机适当延长列车停站上客时间。

如果缩短导流线,延长虚线,允许主道车流右转进入辅道,这样将人为造成一个新的道路安全隐患,主道及辅道的车辆在该交叉口交汇,极易引发交通安全事故。

为方便市民出行,6月中旬已在项目内开设临时通道,最近加大施工力度增加人员投入,7月12日已开放公园东侧大面积地块,西侧小部分现已基本完工。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

左边为业主娱乐空间,桌球台和乒乓球台业主可免费使用,跑步机是与第三方合作摆放,业主可以扫码使用,按时间计费。

经研究,现答复如下:罗湖区〔红岭片区〕LH01-03FT02-06-10-04地块位于围岭南街西侧,该地块法定图则规划为红桂小学分校用地,主要涉及H203-0005宗地。

2008年1月,根据上述会议纪要精神,原深圳市规划直属分局对H203-0005宗地进行分宗,核发了2007-021-0053号用地方案,用地面积为4193.27平方米,用途为小学用地。

为高效完成园内低效林更新改造任务,深圳市仙湖植物园管理处于2017年底启动了《市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程》项目。

左边为业主娱乐空间,桌球台和乒乓球台业主可免费使用,跑步机是与第三方合作摆放,业主可以扫码使用,按时间计费。

目前已完成施工难度最大的园建及亭廊构筑物。罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。

收到您反映的情况后,我局已组织代建、施工单位到现场查看。18、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:网友您好!北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建,由水电七局进行施工。

如发现环境违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!9、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友:你好。

罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。

根据该土地使用合同书及相关补充协议,深圳市深港工贸进出口公司负责在该宗地内建设一所小学并无偿交政府。